Белый обод вокруг уретры

3 дня заметил что вокруг отверстия уретры на пенисе появился белый ободок до уздечки. Не смазывается, тоесть как будто сама кожа стала такой. Обрабатывал хлоргекседином, остались белые островки, но по-моему началось жжение внутри после мочеиспускания. Стоил ли переживать? Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Может быть грибковая инфекция, нужно будет сделать пцр мазок из уретры на кандиду альбиканс и посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Так же возможно рубцевание, или витилиго.
Сначала нужно будет исключить инфекцию.
Обрабатывать можно продолжить, хороший эффект даёт мирамистин спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, Прикрепил

Больше напоминает потертость. В идеале сейчас половой покой на протяжении хотябы семи – 10 дней. В таких случаях обычно рекомендуют: начать с бепентена +
3 раза в день две -три недели. Если через неделю результат не будет давать хорошего эффекта, попробуйте добавить тридерм два раза в день 10 дней.
Если были незащищенные половые контакты,то после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго .

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото для оценки и тогда уже можно будет дать рекомендации. С чем связываете появление этого? Половой партнёр постоянный? Или был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, Прикрепил. Была случайная связь но с презервативом, минет без него

Галина Александровна, на самом деле на фото плохо видно, но визуально четко выделяется по цвету окантовка белая

Галина Александровна, Да еще уточнение контакт был 2 недели назад

По фото похоже на натёртость. В этом случае может оказаться эффективным:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Если оральный контакт был незащищённый, то риск заражения есть. Но он ниже чем при вагинальном. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление раздражительного дерматита.
Если был незащищенный контакт, то сдайте через 2-3 Нед пцр на зппп . Наружно можете использовать крем Бепантен плюс . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что это проявления раздражения.
В подобной ситуации можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Если связываете с половыми контактами, можно сдать соскоб из уретры на ИППП на ПЦР-диагностику.

Валерий, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- мазь Офломелид 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования