Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница у ребенка — вопрос №1934860

Здравствуйте
Уже больше месяца у моего ребенка 6 лет крапивница, был перерыв в две недели без высыпаний и снова все по новой, просто вся покрывается пятнами. Все это время находимся на зиртеке. Ежедневно много высыпаний. Сил уже нет, оно пройдет вообще? Уже ничего не едим и все равно обсыпает с новой силой( фото прикреплю). Анализы тож прикреплю
Ничего нового ни в быту ни в питании не использовали.

Возраст: 6

Хронические болезни: Астма вирусная

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, чтобы понять генез сваи необходимо дообследование - кровь на иммуноглобулин Е общий ( посмотрим титр аллергена) и обследоваться на паразиты (лямблии, токсокара, аскариды) кал по методу парасеп либо кровь на антитела. И к зиртеку добавьте суспензию Энтеросгель по 1/2 ложки 3 раза в день за час до еды и приема таб.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, вы смотрели вообще анализы? Там есть иммуноглобулин, на антитела к паразитам тоже сдали, результатов нет.
Клиент
Алена Игоревна, кал методом парасеп сдали, все отрицательно и кал методом имунохимии на цисты лямблий отрицательно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Видела фото девочки, сейчас уже вижу прикрепились и анализы. Видимо не погружалось у меня.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По иммуноглобулину есть превышение почти в 2 раза, тонкость ребенок аллергик. Из лечения рекомендую сусп Энтеросгель 1/2 ложки 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( полностью почистить организм). По поводу зиртека максимально можно ребенку до полугода принимать , давайте поменяем на Эриус 5 мг 1 раз в день 1 мес. Всю химию поменять на детскую гипоаллергенную ( порошок, мыло ,шампунь)
Клиент
Алена Игоревна, почему точно аллергик? Иммуноглобулин повышается только при алларгии? При паразитозе нет? До этого времени не было никаких кожный высыпаний, ничего. Аллергия могла появиться на что то привычное, что всегда раньше было с ней?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сбой в иммунитете может дать даже перенесенные ОРВИ и ребенок может дать аллергическую реакцию на то что раньше этого не вызывало ( иммунитет начинает распознавать что- либо как чужеродное и реагировать на это аллергическими проявлениями). . Чтобы удостовериться в том что ребенок действительно аллергик необходимо дообследование в виде сдачи аллергопанели . При паразитозе длительном иммуноглобулин так же может повышаться .
Клиент
Алена Игоревна, посмотрите пожалуйста, мы сдали аллергопанель! Там аллергия на плесень, как вообще дальше с ней жить? Это постояно такое состояние будет, плесень же везде .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакомлена с анализом, Ваша задача максимально в доме побороть плесень, также очный прием аллерголога для решения вопроса лечения с помощью Асит терапии и состояние наладится.
Клиент
Алена Игоревна, а я прочитала что с плесенью АСИТ терапии нет?
А в питании у нас есть ограничения?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По питанию исключите все продукты с плесенью также продукты которые поддаются брожению ( квашенная капуста, помидоры, яблоки).
Аллерголог-Иммунолог
Анна, добрый день. Вам требуется сейчас возможно и поменять зиртек на супрастинекс в капелька. Если вы сорбенты уже принимали то уже и не нужно если нет то пропейте хотя бы 5 дней. Крапивница лечиться не быстро. Как только пойдёт улучшение так нужно сдать обязательно анализы на иммуноглобулин Е общий, антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам и кал. Также где сильно зудит местно нужно применить гистан гель.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, почему крапивница не уходит, если питание гипоаллергенное? Иммуноглобулин есть в анализах
Аллерголог-Иммунолог
Нашла иммуноглобулин он превышает норму, поэтому и сохраняется реакция. Произошла острая реакция и её накопительная реакция в организме поддерживается
Клиент
Наталья Александровна, сколько нужно времени, чтобы прошла реакция? Как выявить аллерген( и это точно аллерген, других вариантов быть не может?)?
Клиент
Наталья Александровна, такая реакция могла появиться на что то, на что раньше не было реакции? Потому что каких то новых химии или еды не было
Аллерголог-Иммунолог
Может быть она накапливалась в течение жизни и при сбоев иммунитета произошёл выплеск даже на то с чем постоянно контактируете
Клиент
Наталья Александровна, и теперь на это «что то» всегда будет реакция? Надо получается искать на что?
Аллерголог-Иммунолог
Да нужно будет проводить обследования
Клиент
Наталья Александровна, ну какие? Вы можете посоветовать дальнейший план действий?
Клиент
Наталья Александровна, получается никогда в жизни уже не уйдет аллергия и ее всегда будет сыпать?
Аллерголог-Иммунолог
Вам нужно хотя бы выйти в ремисси и надо сдавать анализы на иммуноглобулин Е общий, антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам, эозинофильный катионный белок, кал на гельминтов ы ну и на аллергены. А вы вообще далеко живёте от центральных городов. В Санкт-Петербурге есть целый центр по лечению крапивницы.
Клиент
Наталья Александровна, мы живем в СПб, что за центр?
Нас записали только на лето в больницу святой Магдалины в аллергологическое отделение
Клиент
Наталья Александровна, в принципе что вы написали мы все сдали! Кал отрицательный, на лямблии токсины и аскариды кровь тоже отрицательная
Клиент
Наталья Александровна, вот мы пришли к вам на прием: у нас на руках общий иммуноглобулин-206, кал на гельминтов отрицательный, кровь на антитела к лямблиям, токсарам и аскаридам отрицательный. Дальше что?
Аллерголог-Иммунолог
СЗГМУ им. Мечникова. Туда можно записаться и пройти консультацию
Клиент
Аллерголог-Иммунолог
Тогда мы стали проходить аллергологобследование на аллергены, предложила бы несколько вариантов, какой бы вас устроил прошли бы выявили аллергены составили бы дальнейший план действий, диету или терапию.
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста мы сдали аллергопанель! Там аллергия на плесень. Как вообще с ней дальше жить, плесень же везде эта, в воздухе?это ребенок всегда теперь будет реагировать получается?
Аллерголог-Иммунолог
Да действительно у вас все чисто кроме очень высокой реакции на плесень, вам нужно опасаться сырых помещений, дома все проверить на наличие плесени и обработать, также следите за продуктами питания поддающиеся брожения, это типа квашеная капуста, сыр с плесенью или колбаса с плесенью, квас и т. Д
Аллерголог-Иммунолог
И мы как можем стараемся вам помочь поэтому очень не хотелось бы чтобы вы оставались при плохих мнениях.
Клиент
Наталья Александровна, мы получается все время будем жить на лекарствах?
Хлебобулочные и молочку тоже нельзя?
Аллерголог-Иммунолог
Мучное есть бездрожжевое. Молочные продукты молоко без дрожжей.
Аллерголог-Иммунолог
Так как ребёнок ещё маленький возможно что она перерастает. Можите сейчас 6 мес посидеть на диете и посмотреть реакцию только на плесень. Вам пишу как есть плесень имеет перекрёстные реакции и их не избежать.
Аллерголог-Иммунолог
Лекарства можно и не принимать если все соблюдать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, пойдем очно теперь на прием, узнать все нюансы.
Очень страшно, как прочитала эта плесень везде, в воздухе, на улице
Аллерголог-Иммунолог
На самом деле как только все примите и про думаете план все станет намного легче. Поэтому не нужно думать уж о воздухе, главное помещения где она находится более длительное время и сейчас продукты. А там возможно что все уйдёт, это девочки у них гормональные перестройки.
Аллерголог-Иммунолог
Если что у вас есть множество замечательных докторов в том чисте и отделений в том же САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ Университете, сколько раз у меня пациенты приезжали от туда очень довольными.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, здравствуйте!

С такими распространёнными и длительными высыпаниями ребенку надо в стационар, провести полноценный обследование, дезинтоксикационную терапию, назначить лечение. Реакция может быть на аллерген, инфекцию, паразитоз - все это надо исключить.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, в стационар в аллергологию нас записали только на лето, скорую вызывали, нас не оставили там, сказали обследоваться у аллерголога. Куда посоветуете пожаловаться, раз считаете что их действия неправомерные и нас должны обследовать в стационаре?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Обратитесь к зав отделением вашего педиатрического отделения, могут положить в детское отделение, если не возможности в аллергологию.
Клиент
Екатерина Викторовна, в педиатрии они сказали все что могут сделать это уколоть гормон и минимальное общее обследование( не по аллергии)
Клиент
Екатерина Викторовна, подскажите можно ли нам сдать аллергочип ALEX 2( повлияет ли на результат то, что у нас сейчас обострение и мы принимаем зиртек)?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можете сделать аллергопанель, начать с педиатрической, там меньше аллергенов и она не такая дорогая. И на паразитоз кал. А потом аллергопанель, Если полную выбирать, то рекомендую ImmunoCap на 112 аллергенов. Официально детям рекомендуется тест система ImmunoCap. Зиртек не повлияет на результат, только системные гормоны могут повлиять.
Клиент
Екатерина Викторовна, а мы на серетиде сидим, у нас вирусная астма, это повляияет на аллергопанель?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, серетид не повлияет на результат обследования