Чем болеет ребенок

Добрый день! Ребенок заболел 3 дня назад. Начиналось все с легкой температуры 37,5 и насморка ( просто чихал и водичка чуть шла один день) Жаловался на боли в животе 2 дня, только на третий день поел немного. Поноса и рвоты не было. Потом в ночь стал жаловаться на боль в ухе которая не проходит уже 3 дня, также как и температура то поднимается до 38,5, то снижается до 37,5. Усиливается боль при ходьбе, отдает в голову . Капали Отофу и отипакс, эффекта не заметили. Также у ребенка сыпь на спине, груди ( мелкая , по типу крапивницы , то краснеет то бледнеет) Прививки получал: корь , краснуха, паротит. Ребенок носитель вируса Эпштейн Барр , и цитомегаловирус. Даю нормомед со второго дня болезни, чтобы не было обострения. Приходит участковый врач , сказал не скарлатина. Сейчас у ребенка заложена нос , сопли в глубине. И боль в ухе Сморкаться не хочет - говорит ухо больно. Что можно сделать? Прием лор очный у нас только вечером. Я боюсь не менингит ли? Надо ли ехать в стационар ?

4 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день! Нет, сыпь на менингококковую не похожа. Это аллергическая сыпь. Конечно осмотр очный лор врача

Здравствуйте! Симптомы на менингит не похожи
Скорее всего понадобится системный прием антибиотиков в связи с отитом
По описанию у вас вирусная инфекция с осложнением в виде отита
Можно дополнительно сдать оак (достаточно 4 ч голода)

Здравствуйте. Высыпания точно не характерны для менингита. Без осмотра врача капли капать в ушко запрещено! Конечно, должен педиатр или лор провести отоскопию, посмотреть уши и назначить антибиотик, если боль в ухе длительно сохраняется.

Сыпь, вероятно, на фоне текущего вируса. Попробуйте дать антигистаминное, посмотреть эффект, будет ли сыпь угасать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не менингит. Лор нужен обязательно . Можно антигистаминные дать Зиртек , понаблюдать за сыпью. Так же исключить скарлатину. Экспресс тест на стрептоккок сделать можно самим .