Фокусная тень
Здравствуйте! Можете пожалуйста расшифровать На флюорограмме органов грудной клетки корни расширены ,неструктурные Сосудистый рисунок усилен ,кистозно изменен . Справа консолидированные переломы ребер.Слева в четвертом межреберье фокусная тень с дорожкой к корню
Здравствуйте, фокусная тень с дорожкой к корню это нуждается в дообследовании:
1. Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб посмотреть есть ли воспаление в крови.
2. Необходимо начать приём антибиотика широкого спектра (Амоксиклав или Клааритромицин).
3. Прсетите фтизиатра, у него надо сдать анализы на кислотоустойчивые бактерии и Диаскинтест
4. Сделать надо КТ органов грудной полости чтоб более точно определить что это за тень.
Здравствуйте. Нужно сделать КТ лёгких, посетить фтизиатра очно для исключения туберкулёза.