Остаточные явления после пневмонии

Здравствуйте, в ноябре переболела пневмонией. В январе на рентгене фиброзная перестройка бронхолёгочного рисунка по узелковому типу, рисунок усилен. Корни не расширены, тяжисты. Что это значит и как лечить?

Нет
42 года

Здравствуйте. Есть жалобы, кашель, мокрота, одышка?
Это последствия воспаления.
Если нет жалоб, лечение не требуется.

Здравствуйте, жалоб нет. Может нужно пропить что нибудь, чтобы восстановить лёгочный рисунок? И когда необходимо сделать повторный рентген.

Рентген 1 р в год. Нет лекарств, которые восстанавливают лёгочный рисунок.

Екатерина Сергеевна, витамины, дыхательная гимнастика?

Поливитамины по сезону 1 месяц можно.
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой не противопоказана, можно использовать.