Остатки хориона после медикам. аборта

Здрастауйте, делала 14.02 медикаментозный аборт по случаю ЗБ, срок 5/6 недель, ХГЧ последний раз был 16930. Вчера 28.02. через 2 недели на контрольном УЗИ увидели остаток хориона 10/7мм местами с кровотоком, но как бы есть жидкость и он должен отслоится ещё, назначили антибиотик 3 дня и Дюфостон 10 дней, после отмены начнутся месячные и всё выйдет сказала врач. Так ли это? Что мне принимать, чтобы помочь матке изгнать этот остаток ?

Нет
35 лет

Добрый день.
Если есть остатки плодного яйца, ни с какими месячными они самостоятельно не выйдут. По крайней мере - не должны.
Ваша ситуация - показание к вакуум-аспирации содержимого полости матки.
Это обычная ситуация при МА. Вам должны были «оглашать», что методика не гарантирует всегда успешного выполнения аборта и может понадобиться инструментальное вмешательство.

Здравствуйте!
Если есть кровоток, к сожалению, остаток не выйдет самостоятельно.
Нужно провести вакуум-аспирацию или выскабливание полости матки

Здравствуйте.
В вашем случае правильнее закончить прерывание вакуум аспирацией.
Учитывая, что остатки плодного яйца соединины кровотоком с вами

Здравствуйте, самостоятельно остатки не выйдут, в вашем случае нужно делать вакуум аспирацию

Здравствуйте, Елена! В такой ситуации поможет только вакуум аспирация содержимого полости матки. Дюфастон никаким образом не прервет кровотоки в хорионе и обычно , когда он получает питание с менструацией тоже ничего не выходит.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
К сожалению, если по узи четко описывается кровоток, то тут нужно делать вакуум аспирацию полости матки.
Ни дюфастон, ни антибиотик не поможет этим остаткам отторгнуться.

Здравствуйте. Так как есть кровоток, остатки самостоятельно не выйдут. Скорее всего потребуется хирургическое вмешательство