Срыгивания
Здравствуйте. Ребёнку, девочке, 7 месяцев. На грудном вскармливании. Вес 7300 кг, рост 64 см. Есть несколько вопросов. 1. Иногда бывает срыгивает после кормления, но не прям сразу,а через какое-то время. Нормально ли это? Мы уже ввели прикорм. Кушаем гречневую кашу, овсяную кашу(развожу на своём молоке и воде), кабачок,брокколи, тыква, сейчас вводим яблоко. 2. У ребёночка до сих пор краснеет папка, хотя всегда мажу судкремом после каждой сменой подгузники. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если объем срыгивания до 2 столовых ложек, то это норма и связано может быть с тем, что малыш сейчас особенно подвижный.
По поводу покраснений попки: возможно, не подходит памперс и стоит сменить фирму (ману , моми, меррисы). Частые воздушные ванны. Пока обрабатывайте судокремом эти участки. Еще, как вариант, может так проявляться аллергическая реакция. И в виде кожных изменений, и в виде срыгиваний. Так что если улучшений не будет - стоит исключить абкм.
Камиля Ильдусовна, спасибо. Пользуемся фирмой мерриес
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Срыгивания не более 2 ст ложек вариант нормы. Это связано с незрелостью сфинктеров ЖКТ, которые ещё дозревают. Ребенок может срыгивает не сразу, а через какое-то время
2. Покраснение попы может быть несколько причин одна из них это не подходит фирма.
Стул не пенится ? В подгузник впитывается?
Прожилок крови в стуле нет?
Алёна Валерьевна, спасибо. ничего такого нет.
Тогда достаточно подмыть ребёнка после каждой дефекации, на раздраженную перианальную область судокрем или неотанин и подобрать другие памперсы (неплохие joonies), но здесь подбор индивидуальный, кому-то подходят, кому-то нет
Алёна Валерьевна, спасибо. А когда окончательно прекратятся срыгивания?
Ближе к году , как окончательно дозреют сфинктеры (иногда чуть позже, но все это вариант нормы)
Алёна Валерьевна, спасибо
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срыгивания объемом 2 столовые ложки после кормления вариант нормы.
Делайте чаще воздушные ванны. Сдайте копрограмму.
Наталья Александровна, спасибо