Гипотиреоз
Здравствуйте. Беременность 2. Сдала на 16 нед гормоны ттг - 3,45 тироксин св - 0,83. К доктору попала только на 21 неделе. Прописали эутирокс 25 и ойдомарин 200 Скажите, как отразится это на ребенке, что не сразу была назначена терапия???? В первую беременность не сдавала подобные анализы. И эндокринолога не проходила.
Здравствуйте. не паникуйте, отклонения от нормы несущественные, на ребенке не скажется.У ВАс субклинический гипотиреоз, т.е. только ТТГ превышает норму, а свТ4 - в норме.
Елена, спасибо Вам!!!! Т.е. назначенную терапию применять? И эутирокс, и ойдомарин?
Я бы советовала иодомарин принимать, и во время беременности , и лактации,это важно для ребенка