Дерматин век
Добрый день! Ребенок 8 месяцев, появилось вот такое высыпание на веках. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Аллергия или контактный дерматит? Чем можно облегчить состояние до визита к врачу? Прикорм на данный момент убрали, на нижнем веке прыщики прошли. На верхнем веке останься вот такое раздражение. Принимаем финистил капли.
Здравствуйте, это дерматит век . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а крем Неотанин не подойдет в данном случае? Спрашиваю, т.к покупала некоторе время назад.
Принятый ответ
Да можете его попробовать использовать
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Это периорбитальный дерматит.
Связан с раздражением кожи мыломоющими средствами,пересушиванием.
Новое в прикорм пока не вводите.
Наносите Цикопласт Бальзам В5 4-5 р в день, после контакта с водой и перед выходом на улицу.
Здравствуйте, Алина
Это - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- если есть зуд зиртек 8кап в день 10 дней
- комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Далее : цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Это проявления дерматита на фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь заменить фенистил на зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
На фото периорбитальный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем элидел 2 р в день 14 дней
-не тереть,активно не мочить