Обструкция или пневмания — вопрос №1935578
Прошу помочь по анализам и анамнезу разобраться, есть ли обструкция или пневмания,которую не увидели по рентгену или она развилась?
Картина у детей одинакова,бронхит по рентгену, у мальчика на 10й день анализы взяты, у девочки на 6й. После этого к кашлб добавились сопли,сначала желто зелёные , потом какие то светлые, кашель стал более гортанный у обоих,присьупооьразный по ночам,слышно,что то сглатывают после кашля.
Темпа у обоих была только один раз,после посещения поликлиники один раз у обоих поднялась на 37-37,5...
Лор: синусит по рентгену, у мальчика отит, назначила АБ.
Педиатр по крови говорит АБ Не нужны.
У дочки прослушиваю сзади слева снизу ребер на хорошем выдохе писк,.."пух", "ух"... Может быть микоплазменная пневмания или что?
Лечение джойсет, ингаляции с беродуалом 8-10 капель, пульмикорт 1мл..питье,гуляем,рыбий жир, витамин д,е,с....туалет носа,синусэфрин..
Но эти писки у дочки и сопливый кашель ...
Возраст: 3
Хронические болезни: Младшая последний год болеет каждый месяц с АБ (переезд в Сочи)На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!