Покраснение на теле
Здравствуйте. У меня проблема. После праздника у меня покраснела кожа. Особенно когда я вспотею. На шее руках на спине. Утром встаю вроде нет собираюсь на работу начинается какой-то жар. Думал аллергия. Пил таблетки. Не чего не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, Здравствуйте. Снимок я прекрепил
Сергей Леонидович, я не знаю как этот снимок отправить вам.
Сергей Леонидович, Здравствуйте.Ну что то скажите
Вы уже отправили. Это крапивница. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, тиосульфат натрия 30% в/ в. Ежели отметите слабую динамику- инъекция преднизолона 60мг. в/м. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.
Принятый ответ
Валера, здравствуйте! А можете прикрепить фото и других локализаций - шее, руках.
Есть зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Причина-погрешности в питании, контакт со строй материалами, химией, приём лекарств и мн.др.
Рекомендую гипоаллергенную диету.
Приём лактофильтрум 2т 3р р 5 дн , табл аллервэй экспресс -рассасывать в полости рта 1 р в день 10 дн .
Мазать нет смысла
Наталья Петровна,
Наталья Петровна, Здравствуйте. А это не опасное заболевание.
Наталья Петровна, спасибо большое.
Нет!
Очаги конечно сливные, но по краям меня смущают, обработайте пятна йодом по краям и повторите фото
Принятый ответ
Здравствуйте,Валера
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, Спасибо большое.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диет а и питьевой режим
Здравствуйте, Валера!
Это проявления крапивницы.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Консультация терапевта.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10 мл 5 раз.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день 14дней.