Плоский затылок у малыша
Были сложные роды , сделали экс ,голова у малыша была хорошая , в 3 недели приобрели кокон, ребенок лежал в коконе либо на ортопедической подушке частенько по несколько часов в день, бывало что в коконе оставляли на ночь, все это длилось полтора месяца, потом начала замечать что затылок немного плосковат , в коконе больше ребенок не находился , выкладывала на разные стороны на бочок без подушки, сейчас ребенку почти 5 месяцев, ходили к ортопеду сказал что голова впринципе хорошая но выпрямится сама когда подрастет, поэтому чтобы перестраховаться хотела бы спросить еще у других врачей , все ли хорошо Фото все приложу
Добрый вечер, приложите, пожалуйста, фото головы к вопросу
Олеся Сергеевна, фото загрузила
Принятый ответ
Спасибо! у Вас очаровательный малыш!!!
на мой взгляд все нормально.Голова немного меняеет свою форму,когда малыш растет,это нормально.Я не вижу патологии.К году форма черепа может немного измениться-выровняться.Это тоже вариант возрастной нормы.Я не вижу повода для беспокойства.У вас всё хорошо!
Олеся Сергеевна, спасибо огромное ,теперь я спокойна ☺️