Уплотнение на веке у малыша
Здравствуйте, у малыша на верхнем веке появилась уплотнение . Заметила только сегодня . Что это может быть ? На ощупь твердая . Похожа на ячмень , бывает ли у таких маленьких ячмень ? И как лечить ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может быть. Просмотрела фото. Оно не очень хорошего качества, но уплотнение видно. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка, чтобы понимать, что можно ему назначать. Выделений из глаза нету? Веко над образованием теплое?
Александра, 4 месяцев) еще заметила что последние дни слезы просто так текут.
Веко теплое? Уплотнение твёрдое?
Александра, теплое , твердое
Поняла Вас. Да, скорее всего развивается ячмень. Нужно лечить. Учитывая возраст ребенка, рекомендую в глаз капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал наверх на веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния малыша, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра, здравствуйте, шишка стало чуть больше , вечером идем в клинику к офтальмологу) ребенка эта уплотнение не мешает )
Александра, какова вероятность вылечить халязион ? Начиталась в интернете , что его только удалять нужно . Теперь переживаю
А капельки и мазь начали использовать?
Александра, нет, пока ничего не делала )
Это может быть и ячмень. Но в любом случае, даже и халазион можно вылечить консервативно. Главное вовремя начать лечение
Вот это,конечно, не очень хорошо. Лечиться оперативно нужно
Но в любом случае вы и очно сегодня записаны к доктору. После приема напишите, пожалуйста, что вам очный доктор скажет
Александра, хорошо ) спасибо большое
Пожалуйста. Жду от вас сообщения.
Александра, были у врача . Халязион ?
Ожидаемо. Как я вам уже писала, нужно лечить и очень оперативно!
Вам назначили лечение: капли, мазь?
Александра, назначили пиклоксидин 0,05% по 1 кап 4 раза в день , мазь флоксан 3 раза в день курсом 10 дней
С мазью согласна, та же, что и я вам назначала. А вот капли вам назначили слабые. Халазион нужно оперативно лечить почему, чтобы не образовалась плотная капсула. А капли, что вам назначили - слабые. Лучше, как я считаю, тобрекс.
Александра, тобрисс? Маленьким ?
Александра, тобрека с 1 года пишут , или не имеет значение
В инструкции к тобрексу написано, что он с года. Но очень часто он назначается и раньше, с месяца. Особенно в случае ячменей или халазионов, когда есть острый процесс
Александра, все спасибо
Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Александра, спасибо большое , как вы и сказали купили капли и мази ) они могут помочь полностью исчезнуть? Или просто уменьшаться?
Могут, конечно. Но нужно отслеживать динамику. Так как лечение халазиона на разных этапах разное. Через несколько дней нужно оценить динамику. Можете мне написать, я посмотрю состояние малыша.
Здесь, если вопрос не закрывать, то он будет открыт 5 дней, как раз успеем посмотреть динамику
Александра, хорошо ) напишу вам
Александра, здравствуйте, сегодня халязион уже стал больше . Это нормально ? Эти капли и мази помогает уменьшить или прорвать ?
Может быть как и прорыв, так и рассасывание. Прорыв лучше. Так как выйдет само образование и быстрее заживёт.
Поэтому это хорошо, что увеличивается.
Александра, хорошо ) спасибо
Александра, здравствуйте, сегодня третий день капаем капли и мази , халязион уже стал намного больше и фиолетово цвета . Это не плохо ли ?
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза малыша к вопросу
Александра, приложила
Посмотрела. Не сильно, но увеличился. Это хорошо. Лечение пока продолжаем. Возможно будет прорыв. И это будет очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности - сделайте, пожалуйста, фото с оттянутым веком. Если вы пальцем трогаете веко в области уплотнения, есть ли у вас ощущение шарика под пальцем? Болезненность у малыша?
Ольга, да , как будто шарик )
Ольга, прикрепила фото
Это халязион - закупорился проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция - гнойник, заключённый в капсулу, воспаление практически прошло, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней и наносить мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века в области халязиона 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази 7 дней, затем нужен осмотр и коррекция лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это закупорка сальной железы и её воспаление.
Лечение такое: капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко на ночь и её же наружно на кожу века над образованием 2-3 раза в день. 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не ячмень,это халязион,закупоренная и воспаленная железа в веке.Сейчас нужно антибактериальное лечение,капли Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко на 7 дней,а затем нужно оценить динамику и подкорректировать лечение.Капли и мазь разрешены для малышей,применять их не бойтесь.
Анна, здравствуйте, то есть мазь нужно мазать не саму уплотнение ?
Применяем за нижнее веко,но можно дополнительно ещё и сверху на само образование для более выраженного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте у ребёнка закупорка выходной железы. Нужны капли тобрекс 4 р в день и мазь флоксал дважды в день 7 дней
Иван, подскажите , как он быстро растет ? Сегодня значительно больше стал
Такое бывает, это реакция на лечение, пока что продолжайте