Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр, анализ крови — вопрос №1935873

Здравствуйте, сегодня на приёме врач гинеколог напугала очень сильно меня результатом анализа крови с первого скрининга. Риск задержки развития плода. На консультацию в перинатальный центр записана 5 марта, не могу думать ни о чем теперь. Также обнаружили экстрасистолию, записана также к кардиологу. Назначили принимать кардио магнит по пол таблетки вечером. Ознакомьтесь пожалуйста с результатами, расскажите чем это чревато, очень переживаю.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Прикрепите скрининг пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, да, повышен риск задержки роста плода. Но, на самом деле это лишь риск, это не говорит о том, что обязательно данное осложнение произойдет. Вы получаете Кардиомагнил, на данный момент этого достаточно. Старайтесь ежедневно гулять, полноценно питаться, пить достаточно жидкости
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риск задержки роста требует обязательного УЗИ в третьем триместре ( сейчас оно отменено всем рутинно, делается только по показаниям). Вот у вас эти показания есть. Дополнительные препараты по этой части не требуются.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Главное что риски аномалий развития плода низкие.
Сейчас вам необходимо принимать кардиомагнил 150 мг в сутки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, это только риск, вам просто показано наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это рассчитываемый риск по всем данным. Он редко оправдывается, особенно если Вы не имеете вредных привычек.
Вам нужно хорошо и правильно питаться и гулять.
Вообще Кардиомагнил назначают при повышенном риске преэклампсии, но видимо Ваш врач решил что от ЗРП он тоже поможет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам + низкий papp есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день

Здоровья Вам и лёгкой беременности!