Киста яичника, эндометриоз

День добрый! Была на УЗИ обнаружили кисту на левом яичнике, эндометриоз и миому матки, но узелки маленькие. Миому матки удаляла 6 лет назад. Сейчас беспокоит киста, ноющая боль в левом боку, месячные обильные. Была на приёме у гениколог мне прописали физ.процедурк с лидазой, азитрокс, витамин Е и свечи индометацин. Правильно ли мне назначили лечение. Роды были 16.05.23 сейчас ещё кормлю грудью, но с большими промежутка и в кормлении

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить протокол УЗИ

Надежда Сергеевна, узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста у Вас функционального характера?
Есть возможность прикрепить заключение УЗИ ОМТ ?

Елена Борисовна, узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

Оксана Евгеньевна, узи прикрепила

Киста может давать боль, соблюдайте физический и половой покой. При болях можете использовать назначенный индометацин в свечах. Киста должна рассосаться самостоятельно в течение нескольких циклов

Здравствуйте, данные боли может давать киста жёлтого тела, эта функциональная киста проходит самостоятельно в течение 1-2 циклов,лечения не требует. С целью снятия болей вам назначили препарат индометацин, но тк вы кормите грудью лучше использовать но грудью или свечку с папаверином ректально.

Надежда Сергеевна, на приёме гениколог сказала что сильное воспаление и очень плотная. Боли уже месяча 4

Вы сдавали мазки?

Надежда Сергеевна, мазки сделали, но результатов пока к сожалению нет

Думаю лучше дождаться результата мазка , в зависимости от результата, возможно можно будет обойтись местным лечением, свечами тк вы кормите грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста самостоятельно рассосеться в течение 3 мес , при болях можно свечи диклофенак использовать