С сердцем что-то не так или это невралгия?
Неделю беспокоит дискомфорт в районе сердца, особенно в положении лежа, перед сном. Не могу назвать ее болью, потому что не болит, а именно дискомфортные ощущения. Иногда отдает в левую лопатку, иногла в плечо, иногда в левую часть шеи. Сейчас сижу и покалывает, в районе сердца, ближе к середине груди. Позавчера делала ЭКГ, все абсолютно в порядке, сказали сходить к неврологу, но переживаю, что это все-таки сердце, пожалуйста, помогите
Нет хронических болезней
19 лет
Здравствуйте, Катя.
По описанию Ваших симптомов это проявления остеохондроза или мышечно- тонического синдрома, так как ЭКГ уже сделали и оно без патологии, то необходимо обратиться на очный приём к неврологу, уточнят диагноз и назначать подходящее Вам лечение.