Лишай и его опасность
Здравствуйте, у мужа вылезло пятно очень похожее на лишай. Я очень переживаю, потому что я беременна, 9 недель. Как мне от него не заразиться или уже всё потеряно? Я прочитала, что от лишая выкидыш у беременных на таких ранних сроках, как избежать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, очаг похож. Отправьте мужа к дерматологу, пусть выяснят что это конкретно. Если это опоясывающий лишай, а Вы уже болели ветрянкой, Вам нечего боятся. Это обычный герпес.
Если это стригущий лишай, то от не опасен для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте . Обязательна консультация дерматолога! Отрубьевидный лишай как и розовый особой опасности не несут. Просто первый-передается очень легко, 2й не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете переадресовать вопрос дерматологам..
Они более компетентны, от диагноза уже будет зависеть есть угроза для вас или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Направьте мужа к дерматологу для выяснения точного диагноза.
Большинство кожных заболеваний не опасны для плода
Принятый ответ
Здравствуйте. Консультация мужу дерматолога. Полотенце, постельное отдельно. Стирка и глажка белья, термическая обработка
Здравствуйте! Адресуйте вопрос дерматологам. Очень похоже на лишай жилбера , который не заразен и не требует лечение, просто его не надо мочить.