ОАК расшифровка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка (1 год, 4 мес) с лейкоформулой и соэ. Плюс анализ на витамин Д и билирубин. На общий анализ сдавала, потому что неделю назад была небольшая температура и насморк, давала анаферон и носик орошали, в анализе посмотрела есть повышенный % лимфоцитов. Плюс у нас вросший ноготь был, удаляли, было воспаление, удалили вросшую шпору в воскресенье, может еще повышены показатели из за этого? На витамин д сдала, потому что когда приболели позвала педиатра на дом, и посмотрев что у ребёнка выпирают вперед ребра, сказала что у нас рахит. Но витамин д я даю, и результат пришел норма. Это значит, что есть рахит или нет? Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, кровь хороший, витамин д в достатке, билирубин норма, все анализы отлтчные
Будьте здоровы!

Здравствуйте. По данным анализа крови анемии нет, воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет. Билирубин в норме, витамин Д хороший. Анализы в пределах возрастной нормы. Рахита нет.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Уровень витамина Д в норме, продолжить давать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы, гемоглобин , эритроцитарные индексы также в норме , в вашем возрасте считается нормой преобладание лимфоцитов над нейтрофилами , билирубин в норме . Уровень витамина д тоже в норме