Панариций. Можеть быть осложнение?

Началось все позавчера. Сначала было на подушечке пальца посинение. Сегодня пошло на подногтевую сторону. Из первоначальной ранки выходят мелкие капельки гноя. Процедуры не особо помогают. Сросно искать хирурга? А то завтра. выходной. Температуры нет. Боль есть на новом месте

43 года
6 Января ·Просмотров: 98·Олег

Доброй ночи, Олег! По описанию и фото картина вероятнее всего соответствует панарицию - гнойному воспалению пальца. Распространение синюшности под ноготь и появление гноя говорит о прогрессировании. При такой картине рекомендуют срочный осмотр хирурга, даже в выходной. Для лечения наиболее эффективны вскрытие очага и дренирование. До осмотра используют повязки с Левомеколем 1-2 р/сут, НПВС, например ибупрофен 400 мг до 3 р/сут. Задержка повышает риск осложнений
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Налгезин подойдет?

Да, подойдет. Препарат снижает боль и воспаление, но на гнойный очаг не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Почему кожа синего цвета, если гной светлый?

Синий цвет кожи связан не с цветом гноя. Описанная картина характерна для отека и сдавления мелких сосудов внутри пальца. Кровь застаивается, возникает посинение. Гной может быть светлым, но давление внутри тканей нарушает кровоток, поэтому кожа выглядит синюшной. Это признак нарастания воспаления.

Здравствуйте.
По фото есть нагноение.
К хирургу необходимо обратиться, завтра обратитесь в дежурный стационар.
Под местной анестезией вскроют гнойник, санируют и дренируют. Отпустят домой дадут дальнейшие рекомендации по лечению.
До обращения, обработайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
С целью обезболивания на ночь можете принять обезболивающее имеющее в домашней аптечке.
К хирургу обязательно обратитесь, процесс может прогрессировать глубже.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Принятый ответ

Синюшность связана с воспалением, застой крови в очаге воспаления.

Олег,здравствуйте. К сожалению , у Вас классическое гнойное воспаление мягких тканей кисти, и может осложниться костным панарицием, поэтому Вам совет один: обратиться к ближайшему хирургу для вскрытия, санации и дренирования. Желаю здоровья.

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением -панариция. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться хирургу на осмотр, можно в обратиться в дежурный хирургический стационар для вскрытия, санации, дренирования гнойника.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь.

Здравствуйте, по фотографии имеются признаки гнойного воспаления пальца панариция. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать к хирургу в дежурную больницу для вскрытия гнойника, до обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на всю область воспаления.
Здоровья

Здравствуйте. В подобной ситуации нельзя исключить панариций с стадии гнойного воспаления. Учитывая гнойное отделяемое - Вам рекомендуется в срочном порядке обратиться на прием к хирургу для оперативного лечения
Сейчас можно наложить повязку со спиртовым хлоргексидином
Будьте здоровы!