Выделения из груди и задержки

Добрый день! Последние полгода уже дважды была задержка месячных. На 10-14 дней. Последние месячные закончились неделю назад, половой жизнью живу, делала тесты на беременность - отрицательные. Последние дни абсолютно случайно заметили с мч, что из груди при массировании как будто сцеживаются маленькие капельки беловатой, как разведенное водой молоко, жидкости. Сама грудь не болит, при пальпации никаких уплотнений и прочего нет, внешне тоже выглядит, как и выглядела. Когда массажем получится "сцедить" маленькую капельку, то при прикосновении к ней пальцем, она от него тянется, будто какая-то негустая слизь или слюна. Ничем не пахнет, цвет однородный. Что бы это могло значить? Стоит ли тревожиться из-за этого? К какому врачу обращаться?

Нет
18 лет

Здравствуйте, сделайте узи малого таза и молочных желез на 5-7 день цикла.

Здравствуйте
Вам нужно сдать
ТТГ, Т4
Пролактин, Макропролактин

Выполнить узи мало таза и молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения из молочных желез во вторую фазу цикла могут быть, так как это железа. Для исключения патологий необходимо сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез на 5-7д.м.ц. Плюс сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон. Если будет высокий пролактин, то ещё раз пересдать. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь

Здравствуйте! Задержка менструации дважды за пол года может быть вариантом нормы.
При стимуляции (надавливании) на соски может быть отделяемое скудное из груди, это тоже вариант нормы. Не должно быть отделяемого в покое.