Консультация терапевта /

Подозрение на аппендицит? — вопрос №1936618

Здравствуйте, уже около 3 дней боли под пупком, не острые, больше тянущие, и как будто на все это место распространилась припухлость. Пару раз в день начинаются спазмы в области кишечника, длятся буквально 2-3 минуты. Вчера сходила сделала узи органов брюшной полости и кт кишечника? Мне поставили острую форму аппендицита, отправили в больницу на операцию, но там пощупали мой живот, и сказали, что у меня не может быть аппендицита, отправили домой, выписали таблетки. Я в замешательстве... потому что абсолютно не понимаю, что со мной. Сегодня посещу еще гинеколога. Из симптомов: только тяжесть под пупком, как будто припухлость, была температура 37 долгое время (сегодня не мерила), и у меня нарушен стул - жидкий. Это, в принципе, все

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая, что боли неделю - аппендицит маловероятен т. к это все же острое заболевание.
Нарушение стула может быть связано с нарушением работы желчного пузыря, поджелудочной, кишечника.
Необходимо сдать фекальный кальпротектин.
Сейчас можно начать Эрмиталь 10 тыс ед по 1кап 2 раза в день до 7 дней. Дюспатолин 200 мг по 1т 3 раза в день до 14 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты обследования Ваши!
При аппендиците, за такой период, развились бы осложнения в виде перитонита, хирург вряд ли бы пропустил такое, вероятней всего кишечник учитывая нарушение стула, советую посетить гастроэнтеролога!

Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепила. Извиняюсь, что на немецком языке, делала заграницей все.
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте свежий общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, ГГТ, глюкоза), фекальный кальпротектин .
Клиент
Вита Григорьевна, кровь взяли в больнице. Результаты сейчас тоже прикреплю
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК чуть повышены нейтрофили и СРБ маркер воспаления, это может быть признаком бактериального воспаления, но при аппендиците данные показатели повышаются в разы выше так же лейкоциты не среагировали , можно пересдать в динамике анализ если боли будут нарастать .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Если очно хирург осмотрел и проверил все симптомы при пальпации, то маловероятно, что аппендицит. Плюс он не может быть хроническим, если воспаление началось, то только по нарастающей могут идти симптомы- повышение температуры, боль спускается в правую подводную области, тошнота, рвота и жидкий стул.
Сдайте оак и срб, чтобы понимать- есть ли воспалительный процесс.
Какие препараты выписал хирург?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать анализ кала на копрограмму, на скрытую крови и яйца глист.
Требуется осмотр гинеколога
Узи органов малого таза.
Для устранения болевого синдрома принимайте дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, к гинекологу сходила. Все в норме, все-таки на кишечник думаю
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра и дообследования.
Терапевт, Кардиолог
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте ! Аппендицит острое состояние , хирург при очном осмотре бы не пропустил . Необходима консультация и осмотр гинеколога , гастроэнтеролога . Для облегчения состояния Дюспатолин 200 мг 1 т 3 раза в сутки 14 дней , для нормализации стула энтерол 1 т 3 раза в сутки 7 дней . По анализам есть бактериальная инфекция , но не значительная , не характерна для острой фазы заболевания . Здоровья вам !
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне выписанных таблеток есть улучшение? Если живот продолжает болеть( становится каменным) и температура тела не падает, то повторно обращайтесь в стационар для повторной консультации врача хирурга,( так как часто бывает что пациентов отправляют домой с рекомендациями либо ложат в стационар для наблюдения , и если есть ухудшение - никто в помощи не откажет). Не стесняйтесь повторной консультации - это Ваше здоровье и Ваша жизнь.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, да, антибиотики боль снимали
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если антибиотик снимал боль , значит это кишечная колика на фоне кишечной инфекции предположительно.
Клиент
Алена Игоревна, а нужно чем-то лечить или само пройдет?