Цитологическое исследование отделяемого назального канала

Добрый день! Сдали анализ из носа на цитологию, хотелось бы получить расшифровку. Ребенку 3 года. Необходимо ли лечение? Три недели назад ребенок переболел затяжным ОРВИ. Лечение получали разное, анализы на протяжении лечения не назначали, помогло следующее: ринофлуимуцил, изофра, прогревание носа УФК солнышко. Цилиндрический эпителий 36% Плоский эпителий отсутствует Метаплазия цилиндрического в плоский отсутствует Клетки чешуйки 21% Лейкоциты 40% Лимфоциты отсутствуют Эритроциты отсутствуют Эзионофилы 3% Макрофаги отсутствуют Микрофлора кокковая немногочисленная Слизь +

Принятый ответ

Здравствуйте мазок бакьериальный
Сдайте мазки из зева на флору грибы
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, ребенок аллергик, сдавали анализ на эозинофильный катионный белок, показание 25,4. Иммуноглобулин тоже думаю будет выше нормы, что это покажет в нашем случае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите персистирующие вирусные инфекции

Анжела, как это исключить и что за инфекции такие

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок из носа сдавали до или после лечения?

Елена, после лечения. Никакие симптомы не беспокоят сейчас

А противоаллергические препараты в этот раз не назначали?

Елена, нет, у ребенка незначительная аллергия. Аллерголог по этому анализу сказал, что по ее части все хорошо, но есть инфекция.

Эти инфекции и аллергию вызывают ложную

Елена, что делать с инфекциями?

Ну тогда значит мазок действительнл не аллергический, т.к. приём этих препаратов накануне не даёт посмотреть истинную картину, поэтлму спросила. Мазок показывает воспалительну инфекционную причину насморка, такое может быть при процессе выздоровления. Если ничего не беспокоит , пока другие анализы сдавать не надо

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Здравствуйте. Результыты не критичные, ребенок идет на поправку