Расшифруйте результатИнфильтрат на рентгене легких

Здравствуйте. Реб13лет.8дней была темп в основном 37.4,макс 38,утром кашель с трудноотделяемой жёлтой мокротой, с лазолвана лучше. Рентг вчера сделали, инфильтрат в s8, корни реактивны. Общее состояние и темпер в норме уже 3дня, только периодически отхаркивается жёлтая гнойная слизь,аугментин назначили, беродурал ингаляции, аквамарис и тд

Синуситы, аллергик
30 лет

Здравствуйте, по снимку похоже больше на воспаление легких, принимайте антибиотик 7 дней, через 7дней сделайте контрольный снимок легких.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить чем вызвано воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо

Здравствуйте. Это пневмония, лечения верное. Добавьте пробиотики, например Баксет до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. А беродурал и лазолван если уже и кашля особо нет нужен? Редко слизь отхаркивается светло-жёлтая и из носа, нос пшикаем полидексой промываем физраствором. Антиб пьет 3йдень

Курс Лазолвана и Беродуала надо оставить на 5-7 дней.