Беременность 13-14 недель
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня беременность 13-14 недель .Вчера обнаружила шишку в заднем проходе ,зудит и некомфортно сидеть ,ходить Что можно купить на моем сроке из лекарств чтобы не покупать лишнего ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо, это геморроидальный узел.
Можно ставить св. Натальсид или Релиф.
Наружно прикладывать мазь Гепатромбин Г.
Следите, чтобы не было запоров.
Если эффекта не будет, нужна консультация проктолога.
Елена Борисовна, в беременность все эти препараты разрешены?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к проктологу , если жалобы активные , с болью и кровянистыми выделениями .
До до этого момента , можете использовать ректальные свечи Натальсид по 1 свече х 2 раза в день .
Не допускать задержек стула , Дюфалак по 1 столовой ложке перед едой х 2 раза в день , чернослив , свекла .
Пейте больше воды .
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это геморроидальный узел, Используйте свечи натальсид один раз в день 7 дней и обязательно Обратитесь к проктологу
Екатерина Александровна, чем опасно наличие геморроя?
Это ничем не опасно, не переживайте
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста на сроке 14 недель сильно хочется спать ,и голова кружится болит клонит в сон это норма ? Или меня могли чем то отравить ?
Ничего страшного в этом нет, Наверное вы так реагируете на погоду
Екатерина Александровна, в носу зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи натальсид 2 р в сутки 5 дней в прямую кишку, внутрь флебодиа 1 р в сутки 10 дн-1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните ставить Натальсид 1 св 2 р в день 7 дней
Лучше на очную консультацию проктолога
В родах часто геморрой обостряется, поэтому лучше пролечить до родов
Кристина Викторовна, а что этот геморрой спровоцировало ? Беременность ?вроде не вылазил никогда
А еще часто головокружение и сонливость .это нормально для срока 13-14 недель ?
Повышение давления в брюшной полости , увеличение объёма циркулирующей крови
Сдайте анализ на ферритин, из-за этого может кружится голова (норма 60-100)
Кристина Викторовна, а как геморрой обостряется после родов ? Узел становится больше ?
В самих родах может обостриться, защемиться
Пркажитесь проктологу
У всех по- разному
Степень разная
Кристина Викторовна, а такие узлы они обычно так и остаются узлами просто в невоспаленном состоянии?
Боимся обострения в родах
Кристина Викторовна, а кальций д3 Никосе форта можно принимать на сроке 13-14 недель в профилактических целях по 1 т в день поддержать зубы и кальций ?
Кристина Викторовна, кальций д3 Никомед форте
Да, можно др 37 недель
Кристина Викторовна, спасибо большое
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста а для девушки 25 лет давление 106 на 65 норма ?кружится голова сильная слабость
Давление в норме
Из-за низкого ферритина такое может быть
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста с какого срока и как пить железо во время беременности чтобы не было анемии ? Нет возможности ходить в женскую консультацию
Старший ребенок есть
Нужно сдать анализ на ферритин и уже от его цифр решать
Какой гемоглобин?
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста во время беременности возможно дома заниматься физкультурой по видео для Беременных при хорошем самочувствии если нет возможности ходить на занятия?
Кончено, да
Для беременных занятия выбирайте только
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста а с геморроем семь дней лечения свечами достаточно или нужно больше ?
Кристина Викторовна, и что делать если не пройдет?
Геморрой разный бывает
Это решит врач проктолог
Кристина Викторовна, а если я поставила свечку натальсид а через 15 минут сходила по маленькому в туалет то свеча же уже успела подействовать?