Грипп у ребёнка 11месяцев
Здравствуйте Подскажите чем лечить грипп у ребёнка 11месяцев есть температура сбивала цефиконом какие сиропы или что то ещё можно сопли кашляет кашель не сильный но всё равно ему тяжело иной раз дышит плохо
Здравствуйте!
Стропы и спреи для горла таким маленьких деткам противопоказаны .
Сейчас промывайте нос солевыми ( растворами аквалор / аквамарис ) , добавить к лечению капли Називин беби на 5 дней
Если кашель более влажный , отхаркивающий сейчас подключите ингаляции с физ раствором .
Если кашель сухой , и лающий , то добавить с пульмикортом .
Дома соблюдать микроклимат , чтобы ребёнку было комфортно дышать :
- температура воздуха 22-23 градуса
- влажность воздуха 50-60%
-проветривать комнату 2 раза в день
Витамин Д3 принимать в профилактических дозировках, для вас 1000МЕ, для формирования хорошего и стойкого иммунитета!
Будьте здоровы )