Грипп у ребёнка 11месяцев

Здравствуйте Подскажите чем лечить грипп у ребёнка 11месяцев есть температура сбивала цефиконом какие сиропы или что то ещё можно сопли кашляет кашель не сильный но всё равно ему тяжело иной раз дышит плохо

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Стропы и спреи для горла таким маленьких деткам противопоказаны .
Сейчас промывайте нос солевыми ( растворами аквалор / аквамарис ) , добавить к лечению капли Називин беби на 5 дней

Если кашель более влажный , отхаркивающий сейчас подключите ингаляции с физ раствором .
Если кашель сухой , и лающий , то добавить с пульмикортом .

Дома соблюдать микроклимат , чтобы ребёнку было комфортно дышать :
- температура воздуха 22-23 градуса
- влажность воздуха 50-60%
-проветривать комнату 2 раза в день

Витамин Д3 принимать в профилактических дозировках, для вас 1000МЕ, для формирования хорошего и стойкого иммунитета!
Будьте здоровы )