Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит у ребенка 2 месяца — вопрос №1914049

Добрый день! Ребенку 2 месяца - на глазу появились гнойные выделения желтого цвета, глаз немного припух . До этого были сопли и кашель. Глаз слезится все время. Промывали фурацилином, р-р 1 т -100 мл воды

Возраст: 30

Офтальмолог
Добрый день, промывайте глазки раствором фурацилина по мере скопления отделяемого , после гигиены закапывайте детский антибиотик тобрисс 4р\день минимум 7 суток !
поправляйтесь !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое!

Офтальмолог
Поправляйтесь !
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото к вопросу. Капельки никакие не капали? Только обрабатывали глазки фурацилином?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, только обрабатывали, фото прикрепила, это только после промывания.
Офтальмолог
Поняла Вас. Сейчас идёт небольшой реактивный отёк из за воспаления слизистой. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Данные капли разрешены для малышей
Клиент
Алена Олеговна, подскажите , из-за чего это может быть? Он начал чесать глаз несколько дней назад, а сегодня проснулись уже совсем с полузакрытым глазом и с большим выделяемым
Офтальмолог
Из за простудных явлений. Из-за насморка начали воспаляться глазки, т.к они взаимосвязаны слезными путями
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте. У малыша бактериальный конъюнктивит на фоне перенесённой инфекции, путь передач, восходящий по носослезному каналу. Не волнуйтесь- полечим. Правильно , что обрабатываете антисептиком. Далее-капли Тобрисс илиТобрекс по 1 к 4 раза в день/7/ дней, далее наблюдаем в динамике. Обязательно промывать носик Аквалором или Аквамарисом. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое ☺️
Офтальмолог
Здравствуйте ?я бы вам порекомендовала глазные капли Тобрисс 0,3% .мы,офтальмологи,назначаем эти капли грудничкам при бактериальном конъюнктивите.Капайте по 1 капле в оба глаза 5 раз в день 6 дней и обрабатывайте глаза раствором фурацилина.Не болейте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте гнойное отделяемое убирайте раствором фурацилина, в глаза капайте капли тобрисс 4 р в день, они детские, разрешены с 2х месяцев
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит. Одного промывания недостаточно. Покапайте капли тобрисс (разрешен с рождения) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина.
Поправляйтесь ?
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое ☺️
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую к. Окомистин 4р/д 7 дней. Выздоравливайте!