Консультация терапевта /

Плохие анализы крови — вопрос №1936790

Здравствуйте,сдавала анализы.Анализы крови плохие,сдавала общий ,и биохимию, общий анализ крови показал что лимфоциты 50, сегменты 38, моноциты 9 палочки 3 СОЭ 23.Биохимический СРБ 9, 1
Подскажите что делать,и на что это может указывать,в интернете почитала может быть инфекция в крови,не так давно 5 месяцев назад был сильный кашель, сейчас кашля нет а анализы плохие

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно перенесли недавно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, и что делать с этим?)

Терапевт, Врач КДЛ
Показатели лечить не нужно, нормализуется.
Клиент
Наталья Юрьевна, то есть не какой курс лекарств не нужно пить,всё само нормализуется ,и проблем со здоровьем не будет?)
Терапевт, Врач КДЛ
Сами показатели в определенной терапии не нуждаются. С целью укрепления здроровья можно принимать витамин С 500-1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме/сут.
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прекрепила
Терапевт
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции инфекции.
Переживать не нужно , анализы самостоятельно придут в норму, для ускорения процесса рекомендую принимать комплексы витаминов , Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки, Цинк 10 мг.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа на С реактивный белок к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, прекрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и СРБ и снижение сегментоядерных нейтрофилов говорит вирусной нагрузке, вероятно текущей вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, скорее всего я переболела коклюшем,5 месяцев назад был очень сильный кашель
Терапевт
Повышение СРБ говорит о вирусной инфекции текущей в настоящее время.
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , показатели сами придут в норму . Пейте больше жидкости , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день , после еды -7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, а СРБ у меня он 9,1 буду принимать витамины и он тоже нормализуется?)
Терапевт
Срб повышено совсем незначительно ! ( норма до 6 по вашей лаборатории). Прикрепите фото горла , пожалуйста . Что вас беспокоит на данный момент? Никто не болел в вашем окружении ?
Клиент
Евгения Владимировна, ничего не беспокоит ,болела дочь но я заболела раньше,горло в спокойном состоянии
Клиент
Евгения Владимировна, а я ни какие препараты не принимала,что бы инфекции не было в крови то есть,не лечилась ,это нормально ничего страшного ?)
Терапевт
Дочь недавно болела ? Вы могли перенести вирусную инфекцию и даже не заметить этого . Через 7 дней срб повторите , он быстро приходит в норму , пейте больше жидкости ,витамины д, с .
Терапевт
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, лечение орви симптоматическое .
Клиент
Евгения Владимировна, дочь переболела 4 месяца назад
Терапевт
4 месяца - это очень давно . Срб маркер острого воспаления . Повышается быстро и приходит в норму в течение 2-3 недель. Сдайте общий анализ мочи , срб пересдайте в контроле.
Клиент
Евгения Владимировна, общий анализ мочи только что прикрепила к вопросу
Терапевт
Лейкоциты в моче повышены ( признак воспаления ) . Мочеиспускание в норме ? По всем правилам сдавали мочу ?( после утреннего туалета наружных половых органов , прикрыв влагалище тампоном или ватным диском , средняя порция в стерильную баночку )? Если по всем правилам , то надо сдать мочу по Нечипоренко - тоже средняя порция после сна .
Клиент
Евгения Владимировна, мочеиспускание в норме
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо сдам а что делать с СБР
Клиент
Евгения Владимировна, и признаки какого восполнения могут быть?)
Клиент
Евгения Владимировна, у меня было восполнение матки ,может из за этого курс лечения выписывали
Терапевт
Давно проходили лечение по гинекологии ? Если мочу собирали и не прикрывали влагалище , то лейкоциты могли попасть от Туда . Повторно были у гинеколога ?мочеиспускание обычно частое , с резью и болью при цистите
Терапевт
Срб мог подняться на фоне воспаления по гинекологии . Его в контроле пересдать
Клиент
Евгения Владимировна, месяц назад и месяц назад сдавала анализы, мочеиспускание нормальное без болезненное ,цистит был ,где то месяца три назад сейчас все нормально
Клиент
Евгения Владимировна, мочу собирала не прикрывала влагалище
Клиент
Евгения Владимировна, мазок сдавала все нормально было
Клиент
Евгения Владимировна, а если действительно я болела коклюшем,то без лечения инфекция сама из крови уйдет?)
Терапевт
При коклюше изменения в общем анализе крови были бы другие ! Коклюш - это бактериальная инфекция . А у вас вирусные изменения . Мочу пересдайте по всем правилам
Клиент
Евгения Владимировна, а ещё у меня белок в маче 0,125 г/л это очень много ?)
Терапевт
Здравствуйте, это результат близкий к норме . Норма до 0.120. Пересдали мочу ? В прикрепленном анализе на чеке - белок отсутствует в моче