После отмены Визанны нет менструации
Добрый день! После лапароскопии эндометриозных кист лев.яичника врач назначил Визанну, пропила почти 4 мес. ,отмена произошла врачом по причине образования функциональной кисты на правом яичнике, которая начала расти. Сразу после отмены спустя 2 недели пришла первая менструация, а потом через две недели ещё раз пришла менструация, а вот теперь 2 месяца не приходит. Уже записалась на прием снова, но страшновато как то с каждым днем становиться ( если честно).
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга! УЗИ не делали? Нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, при эндометрии более 6 мм вызвать менструацию дюфастоном. Беременность исключили?
Ольга, УЗИ в пятницу будет, тест на беременность отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. Нудно сделать УЗИ малого таза объязательно
До приема визанны нарушения цикла не было? Что то менялось в жизни за последние 2 месяца: стрессы, перелеты/переезды, изменения веса? С визанной нарушение цикла можно было бы связать если после окончания приёма менструация не началась, учитывая, что менструация была определять причину после УЗИ. Бояться не нужно, нужно определиться с причиной. УЗИ запланировали, все правильно делаете.
Ольга,раньше сбоев в цикле никогда не было
Пишите по результатам УЗИ
Ольга, обязательно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Добрый день! Надо смотреть по УЗИ какая картина будет и потом уже решать! Не волнуйтесь. Могла быть ситуация когда одни выделения были на отмену визанны, а вторые на "уход" функциональной кисты. Но это предположение только. Надо смотреть узи!
Принятый ответ
Здравствуйте. В любом случае только по результатам УЗИ можно рассуждать о дальнейшей тактике. Посмотреть, что с эндометритам и его готовность к менструации . И яичники, не сформировались снова функциональные кисты. На отмену визанны ваш гормональный фон пока не восстановился. Как сделаете узи малого таза присылайте результаты. На их основании можно будет дать рекомендации.
Добрый день! Ольга, Вы делали УЗИ матки? Скорее всего, причина отсутствия менструации в функциональных кистах яичника
Здравствуйте! Не переживайте, сделайте узи и приложите результат! Буадем смотреть по эндометрию!!!