Анализы перед прививки БЦЖ
Добрый день! Подскажите, нормальные ли показатели перед прививкой БЦЖ? Ребенку 4 месяца, был метотвод, родился на 31 неделе. Или лучше ещё повременить с прививкой? В начале января болели пневмонией...
Принятый ответ
Доброе утро! Нет, по ОАК все хорошо, норма лейкоцитов у деток до 18. У ребёнка они в норме, все остальные показатели указаны для взрослых в данном бланке.
Принятый ответ
Добрый день
Оак в норме
Лейкоциты до 18 в течение первого года жизни
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Противопоказаний для вакцинации нет
Перед прививкой сначала сделают пробу манту
Через 72 часа оценка результата и тогда БЦЖ делается