Появились прозрачные кружки перед глазами

Добрый день, появились прозрачные маленькие круги перед глазами реагирующие на свет, подскажите как можно от этого избавиться ? Год назад при посещении офтальмолога выявили разрывы на сетчатке и была проведена коагуляция на обоих глазах. При этом зрение хорошее, глазное давление и другие показатели при диагности тоже оказались в норме

Нет
32 года

Здравствуйте. Круги могут свидетельствовать о проблемах на сетчатке, особенно учитывая проблемы ранее.
Поэтому рекомендую в обязательном порядке осмотреть глазное дно, желательно на широкий зрачок

Александра Евгеньевна, 3 месяца назад проводился такой осмотр и никаких нарушений не выявлено

3 месяца назад у вас были эти жалобы, чти Вы описываете в вопросе?

Александра Евгеньевна, нет не было

Принятый ответ

В таком случае тем более рекомендую повторно осмотреть глазное дно. Разрывы и тп - очень коварная штука и появляться могут неожиданно

Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам, Вам требуется очный осмотр офтальмолога, чтобы осмотреть глазное дно на широкий зрачок. Данные жалобы могут говорить о проблемах сосудистых, когда кровоснабжение сетчатки нарушается, так и об изменения в структуре самой сетчатки. Тем более у Вас отягощенный анамнез по разрывам.

Здравствуйте! Действительно, здесь необходим очный осмотр офтальмолога с осмотром сетчатки на широкий зрачок (выявление разрывов, предразрывов сетчатки) и выполнение окт обоих глаз для исключения патологии макулы (цсхрп, например)