Тамоксифен
Здравствуйте. Удалили опухоль РМЖ. Опухоль гармонозависимая 1 ст. назначили Тамоксифен. Что будет если его не принимать, т.к у него столько побочек? Я так понимаю его назначают, чтобы не было рецидива РМЖ. Но он может спровоцировать рак в другом месте, рак матки, яичников.
Светлана, добрый вечер! Тамоксифен очень хорошо переносится, не переживайте! Если Вы при данной проблеме не будете принимать этот препарат, то вероятность рецидива РМЖ очень велика!