Не вылечивается горло долго

Здравствуйте , 3 недели назад у мужа заболело горло , был кашель , насморк и осип голос , лор ставит острый ларингофарингит , лечение были полоскание , гомеовокс , ингаляции мин водой , и дексаметозоном , в нос полидекса , до сих пор каждую ночь першит горло , и осталось осиплость голоса , анализы в норме , последний раз ходил на прием , сказали остаточное явление , но такое ощущение , что становится переодически хуже , голоса почти нет , куча полосканий , пастилок не помогает , подскажите что можно сделать ?

Вазомоторный ринит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать оак
С желудком проблем нет? Изжога часто беспокоит?

Яна Ринатовна , все сдали , оак в норме , с желудком проблем как таковых нет

Фото горла сможете прикрепить и заодно оак

Яна Ринатовна, фото горло не получается , анализы прикрепила

Сейчас просто осипший голос или сохраняется еще сухой кашель?

Яна Ринатовна, просто осипший голос

Тогда лечения никакого требуются
Это , действительно, остаточное явление
Употребляйте больше жидкости, прогулки на свежем воздухе, увлажнения воздуха в комнате

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у мужа симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Стекания слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте

В анализах крови вариант нормы

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Смотрел ли лор-врач гортань зеркалом или эндоскопом?