Болит голова

Болит голова, как будто перевязали горло, и нет доступа кислорода, но при этом не тошнит, глаза тоже болят и верхняя часть черепа. Назначьте пожалуйста лечение, мексидол колола осенью. Узи свежее, мрт очень старое

Жкт
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Головная боль больше сжимающая или распирающая? Сколько баллов по 10ти бальной шкале? Постоянная или приступами?
Прикрепите, пожалуйста результаты исследования?
Боли в шейном отделе не беспокоят?

Светлана Юрьевна, боль сжимающая. Шея напряженная. Все результаты прикрепила

Светлана Юрьевна, постоянная, пенталгин не помогает, на данный момент 6 из 10

Идёт цервикогенная головная боль. Еще плюс венозный застой на фоне мышечного спазма в шейном отделе.
Начните прием препарата Аркоксиа 90- 120 мг одна таблетка в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез для защиты слизистой оболочке желудка одна таблетка в день .
Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости препарата можно увеличить дозу до трёх таблеток в день.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Массаж и Дарсонваль головы курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих препараты группы НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель в область задней поверхности шеи и височных мышц.
Если головные боли останутся на фоне лечения, посмотрите глазное дно у окулиста.
В случае венозного застоя на глазном дне начните прием венотоника Детралекс по 1000 мг один раз в день курс месяц.

Светлана Юрьевна, можно ли заменить препарат аркоксия. Пенталгин не помогает. Может уколы какие нибудь? Мидокалм комбилипен сегодня сделала, мексидол выпила

Можно проколоть Мовалис 2,5 мг в мышцу курс 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас больше данных за такое заболевание как головная боль напряжения с вовлечением перикраниальных мышц.
В лечении данного вида боли действенны препараты из группы антидепрессантов с противоболевым эффектом, например, Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день в течение 5 дней,37,5 мг утром и 75 мг вечером 5 дней, 75 мг утром и вечером в течение 6-12 месяцев.
Под прикрытием транквилизатора(Атаракс или Тералиджен).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ головного мозга, так же консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, для исключения повышенного внутричерепного давления
При головной боли принимайте ибупрофен 400 мг по 1 т
С целью профилактики головной боли принимайте Амитриптилин 25 мг на ночь 1 месяц
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Необходимо вести дневник головной боли
Соблюдайте режим труда и отдыха