Перед операцией
Здравствуйте, завтра операция по удалению щитовидной железы. В октябре была язва 12-й кишки с кровотечением, спаечная болезнь есть, хр неинфекионный колит ремиссия , хр холецистит ремиссия. Подскажите никаких противопоказаний нет к операции и наркозу общему?
Добрый день
Что сейчас из жалоб вас беспокоит и как давно выполнялась гастроскопия вам?
Анна Михайловна, жалоб нет. Гастроскопия была 1 декабря. Сейчас прикреплю результат
Анна Михайловна, прикрепила
По данным гастроскопии никаких спаек у вас нет
Их и быть не может по гастроскопии
Нет, кровотечение в верхних отделах быть не может
У вас язва зарубцевалась
По гастроскопии которую вы прикрепили противопоказаний у вас нет для проведения оперативного вмешательства
Анна Михайловна, а разве язва не может обострится из-за операционного стресса?
Анна Михайловна, там ещё такая фраза на гастроскопии, при контакте кровоточит. Это что значит? Там что-то кровит?
У вас есть рубцовая деформация
То есть в том месте где у вас был язвенный дефект
По необходимого курса терапии язвенный дефект зарубцевался
Скорее всего из данной области брали материал на гистологическое исследование
Поэтому данное состояние так и описывают нам
Анна Михайловна, а там ещё спайки описывают? Это сильно опасно?
Анна Михайловна, то есть снова кровотечение не может появится в следствие операции?
Спаек у вас не может быть
По гастроскопии уж точно
Кровотечения тоже не может быть
Язвенный дефект у вас зарубцевался
Или вы имеете ввиду спаечный процесс вообщем?
Не по результатам
Анна Михайловна, терапевт написала в осмотре, что есть спайки. Возможно да, спаечный процесс. Что это вообще такое?
Скажите какое либо оперативное лечение проводилось вам ?
Анна Михайловна, по гинекологии у неё 2 операции было. Выскабливание какое-то. И все больше ничего. Ну вот завтра ещё на щитовидной железе будет
Принятый ответ
На брюшной полости оперативного вмешательства не проводилось ?
Анна Михайловна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС от 2023- противопоказаний к оперативному лечению нет.