Сыпь на лице ребенка, 7 лет ребенку

Приветствую. Сегодня ребенка обсыпало красными точками с зудом (точки бугристые, не гладкие). на лице красные, на спине бесцветные. Чешется, говорит, что ей жарко. 26 февраля была прививка от ветрянки. Не знаю, связано это или нет.

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. А можно фото высыпаний?

Наталья Александровна, хотела прикрепить, но не знаю как

Прочитайте инструкцию в разделе помощь

Наталья Александровна, загрузила

Наталья Александровна, еще говорит,что горло болит. оно красноватое, но не критично

Это точно не ветоянка.Вам от зуда нужно принять зиртек капли, но не знаю какой возраст чтобы дозировка написать

Наталья Александровна, Сыпь на лице ребенка, 7 лет ребенку — вопрос №1937537

спасибо. дала цетиризин

Тогда сегодня цетиризин 10 кап сейчас (утром) и вечером 5 кап, с завтрашнего дня по 10 кап 1 раз в день до 7 дней. Пропейте энтеросгель, так как сыпь не специфическая. На ладонях сыпи нет правильно понимаю? Горло красное или нет?

Наталья Александровна, антигистамин в таблетках, а не каплях.
На ладонях нет ничего. стопы тоже чистые. горло красное немного, но не критично.
что это вообще может быть и зачем при аллергии сорбент?

Наталья Александровна, слизистые без сыпи. фото прилагаю

Характер сыпи везде разный, уточнила для исключения энтеровирусная инфекции Сорбент нужен для того чтобы утилизировать аллергены из жкт. Сейчас Усть ощущение жара?

Это аллергическая сыпь. Цетрин в таб для ребёнка рано, он с 12 лет. Поэтому и написала капли

Наталья Александровна, цетиризин с 6 лет. Спасибо за помощь. Врач очный назначил терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте , измерьте температуру тела + дайте ребенку таб зиртек 10 мг 1 раз в день 10 до ( препарат уберет зуд кожи).

Алена Игоревна, спасибо за помощь

Принятый ответ

Добрый день, Серафима!

Возможно реакция на прививку или вирусная экзантема на респираторную инфекцию.
Покажитесь врачу педиатру очно, пропейте антигистаминный препарат Зиртек/Зодак по 5 кап 2 р/д 7 дней. Подавайте больше жидкости из расчета 30 мл на кг массы тела, добавьте Полисорб 3 р в день с промежутком в 1.5-2 ч от приема антигистаминных.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет