Проблема с дефекацией

Здравствуйте! У меня нет позывов к дефекации в туалет самостоятельно сходить не могу только со слабительными но к ним тоже быстро привыкаешь по ФГДС гастродуоденит катаральный эзофагит по колоноскопии катаральный колит. Есть геморой 3 степени. При дефекации сфинктер расслабляется не полностью. Как можно от этого избавится? Я очень тревожный человек впал в депрессию. Боязнь что никогда не смогу сходить сам. всего 2 недели назад всë было нормально.

Гастродуоденит эзофагит колит простатит
52 года

Добрый день
Как давно беспокоят вас проблемы со стулом? Две недели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, чуть больше 2 х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, чуть больше 2 х недель

Впервые данные проблемы отметили на фоне стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, нет было года 4 назад но там позывы были только кал был жëсткий и тяжело выходил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, стресс возникает только по поводу этого состояния

Я бы рекомендовала вам выполнить рентгенологический метод исследования
Ирригоскопию с контрастным веществом
Сейчас я бы рекомендовала вам прием
Мукофальк по 1 пакетику или 1 чайной ложке 2-6 раз в сутки. Перед употреблением 1 пакетик или 1 чайную ложку гранул высыпают в стакан, который медленно наполняют холодной водой (150 мл), размешивают и тотчас выпивают, затем запивают еще одним стаканом жидкости.
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Или дюфалак 15 мл однократно утром до приема пищи до нормализации самостоятельного стула запивая достаточным количеством жидкости
До нормализации самостоятельного стула
Водный режим из расчета 40 мл на кг веса
Растительная клетчатка обязательно должна быть в рационе питания у вас
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, пью фитомуцил аналог мукофалька но он не помогает. Тримедат вроде спазмолитик не будет ли хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, что даст иригоскопия

Тримедат не только обладает спазмолитическим действием
Но также и прокинетическим
То есть стимулирует активную перистальтику кишечника
Ирригоскопию назначаем для уточнения причины появления запоров у пациентов
Можно использовать дюфалак 15 мл однократно утром до приема пищи 1 месяц запивая большим количеством жидкости до нормализации самостоятельного стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, тримедат совместно с дюфалаком? Можно вместо тримедата необутин

Да, совместно
В данном случае порекомендовала бы вам именно данную комбинацию препаратов
Тримедат + дюфалак

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, есть ли к дюфалаку привыкание он может перестать действовать

Если принимать его не больше 1 месяца и делать систематические перерывы то привыкания не будет от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, а может это быть на нервной почве и как действовать в таком случае или придётся пожизненно сидеть на слабительных

В данном случае если это все таки психосоматика так работает на ваш жкт
То здесь посоветую вам отличный препарат
Который отлично влияет на функциональную способность жкт
Амитриптиллин Начальная суточная доза при приеме внутрь составляет 50-75 мг (25 мг в 2-3 приема) затем дозу постепенно увеличивают на 25-50 мг до получения желаемого антидепрессивного эффекта.
Он снимает все ощущения кишечной симптоматики и улучшает значительно качество жизни
Это антидепрессант
Но мы назначаем данный препарат как раз таки в данном случае
Когда есть тревожность, переживания и стрессовые ситуации на фоне вашего самочувствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, амитриптилин я как то пробовал в связи с хр. Болью но он мне не пошëл всë время тянуло в сон. А не усугубляют ли антидепресанты запоры

Нет, как раз наоборот
Есть еще один отличный препарат - золофт

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, а что делать если не будет действовать дюфалак и можно ли вместо тримедата необутин

Дюфалак при совместном приеме с тримедатом будет действовать
Лучше использовать именно тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, на колоноскопии эндоскопист взяла биопсию из двух участков сказала что сейчас требование брать биопсию на подтверждение или отсутствие язвенного колита но при этом написала катаральный колит. Действительно есть такие требования

Принятый ответ

Да, конечно
При колоноскопии всегда берут материал на гистологическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое!

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Рада была вам помочь