Антибиотики и алкоголь
Добрый день, принимаю кларитромицин сегодня 2 день 1 таблетка утром и вечером,хотела бы узнать,можно сегодня выпить баночку пива вечером?На следующее утро также принять препарат без изменений.Врпч назначил лечение-5 дней
Здравствуйте
Антибиотики с алкоголем не рекомендуется принимать, могут проявиться побочные эффекты препарата.
Здравствуйте, могут появиться побочные эффекты , эффективность антибиотика может снизиться .лучше воздержитесь от приема алкоголя .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алкоголь может снизить эффективность антибактериальной терапии и спровоцировать побочные эффекты.
Рекомендую воздержаться от употребления алкоголя, отдав предпочтение безалкогольным напиткам, пока проходите лечение Кларитромицином.