Консультация дерматолога /

Хейлит под вопросом ? — вопрос №1937987

Добрый день! Уже месяца 3 на нижней губе по середине краснота , а по середине красноты белая точка.
Сходила к дерматологу поставили хейлит, посмотрела под увеличением сказала, что губы сухие с корочками , хотя я бы так не сказала , что губы сухие, стянутости и тд не ощущаю.

Врач назначил - целистодерм(но у меня жжение было в проблемном месте на губе , но мазала по схеме, не помогло), потом назначила киогсизон в перемешку с клатримозолом- тоже жгло губы и зуд появился, но пролечившись по схеме , результата не увидела, подскажите , что это может быть ? В целом , меня не беспокоит это, чисто косметический дефект и небольшая припухлость. Фото прикладываю

Возраст: 46

Хронические болезни: Анемия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков хейлита не вижу. Не исключено развитие кисты слюнной железы.
Клиент
Сергей Леонидович, а что с ней делать? Опасна ли она?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам следует отказаться от острой, горячей пищи и напитков, курения. Непременно посетить стоматолога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть признаки хейлита и усиление сальных желез.
Рекомендую по лечению
Стик Биодема Атодерм 3 р в день до полного разрешения.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что делать с этим?(про усиление сальных желез?) и вам коллега выше написал про кисту слюной железы , похоже ли на это?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Считаю, что необходимо наблюдение, она станет спокойнее и практически не будет видно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на увеличение сальных желез -гранул фордайса. Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем