Замена ксарелто на Эликвис при тромбозе
Здравствуйте! после ДТП, диагностировали Тромбофлебит нижней правой конечности(без флотации)прописали месяц приема Ксарелто 10мг, после месяца приема, переделали узи, антиакогулянт оставили но по моей просьбе заменить на препарат чуть дешевле, врач прописала Эликвис 10 мг 1 раз в сутки. Но кругом пишут что применять нужно 2 раза в день, как я поняла по 5мг. Можео ли пить Эликвис в дозе 10мг один раз в день?
Здравствуйте!
Нет, эликвис необходимо принимать 2р/д обязательно так и никак инаяе, он 12ч действия.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ!
На здоровье!