Прием циклоспорина
Здравствуйте! Назначен прием циклоспорина 200 мг утром и 100 мг вечером. В аптеке выдали таблетки дозировкой 25 мг. Получается утром надо 8 таблеток и вечером 4 таблетки. Неопасно ли это для желудка?
Здравствуйте, все верно, дозировка общая , действующее вещество единое. Суммарная доза должна быть соблюдена. Принимайте то количество таблеток, которое соответствует рекомендации.
Анастасия Сергеевна, омез дополнительно не надо принимать? За один прием 8 таблеток не вредно для желудка?
Принятый ответ
Препарат не обладает выраженным негативным действием на желудок. Если у вас имеются проблемы с ЖКТ, то принимать Омез или аналоги можно ежедневно на ночь 20 мг.