Консультация гинеколога /

Пропустила две таблетки кок — вопрос №1938143

Здравствуйте!
Пропустила две таблетки кок (джес) на след день после того, как выпила две пропущенных - начались выделения. Пью как обычно, выделения не прекращаются, тянет низ живота, как при месячных (но обильность до полноценных месячных не тянет)
Кок пью около года
Пропустила таблетки, когда в пачке осталось 15 активных таблеток, не знаю что делать, пить как обычно дальше, или прекращать пачку, делать перерыв 4 дня и пить новую …

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пейте дальше пачку. Это не месячные, это реакция на пропуск таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, чтобы остановить выделения.
КОК принимайте далее

Если Транексам не поможет, можно 2-3 дня принимать по 2т Джес в день
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, подскажите а он не вреден для организма?.. у этого препарата есть противопоказания?
А то я очень переживаю ..
И джес получается купить новую упаковку и пить по две таблетки из одного и того же дня, или же из моей пачки пить по две таблетки
Акушер, Гинеколог
Основные противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата,
хроническая почечная недостаточность тяжелой степени, тромбозы в настоящее время или в анамнезе, судороги в анамнезе,
приобретенное нарушение цветового зрения;
субарахноидальное кровоизлияние.

При 5ти дневном приеме неблагоприятные последствия маловероятны.

Можете прямо из этой упаковки принимать
Клиент
Елена Борисовна, выпила вчера транескам, сегодня выделения обильнее стали.. это нормально? И живот все так же тянет, как при месячных
Акушер, Гинеколог
Если выделения стали обильнее, делайте положенный 4х дневный перерыв уже сейчас, с 5го дня начинайте новую упаковку.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Это реакция организма на нарушение схемы приема . Ничего страшного, не переживайте .
Желательно 7 дней использовать презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! допивайте упаковку , выделения связано с пропуском таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения!Вам необходимо продолжить приём Джес по схеме, можно дополнительно пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья.