Что значит увеличение желудочков

Здравствуйте, 21 неделя 5 дней, ходила на 2 скрининг, два часа смотрели. По итогу поставили заключение асимметрия боковых желудочков (не исключается кровоизлияние в сосудистом сплетении левого бокового желудочка). Правый желудочек 5 мм, левый 9мм. Расширение полости межуточного паруса. Отправляли к генетику, сказали что биохимический анализ по хромосомам низкий, никаких патологий нет. Переживаю очень

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
И 5, и 9 мм - нормальные значения для боковых желудочков для любого срока беременности.
Думаю, все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после узи направили к гинекологу сдать анализ на torch инфекции, и выявили уреаплазму. Сказали эта бактерия может внести вред ребенку. Прописали азитромицин и свечи кипферон. Подскажите, насколько опасна данная инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте, То, что вы описываете по УЗИ совершенно некритичное и нормальное состояние.
Желудочки не должны быть абсолютно симметричны, и асимметрия не опасна. Все перечисленные размеры - нормальны.
Гораздо важнее не ультразвуковые признаки, а рефлексы и развитие малыша после родов.
После родов малышу выполнят нейросонографию , она выполняется всем новорожденным до выписки из роддома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после узи направили к гинекологу сдать анализ на torch инфекции, и выявили уреаплазму. Сказали эта бактерия может внести вред ребенку. Прописали азитромицин и свечи кипферон. Подскажите, насколько опасна данная инфекция?

Уреаплазма-не ИППП, а условно-патогенная флора. Вполне может быть обнаружена в анализах. И не лечится без наличия жалоб. Беременность не исключение.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас боковые желудочки укладываются в норму до 10 ми
Не переживайте!
Все хорошо
Это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте!Размеры боковых желудочков находятся в пределах нормы, рекомендую Вам повторить УЗИ в 25-26 недель беременности, пройти обследование на скрытые инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после узи направили к гинекологу сдать анализ на torch инфекции, и выявили уреаплазму. Сказали эта бактерия может внести вред ребенку. Прописали азитромицин и свечи кипферон. Подскажите, насколько опасна данная инфекция?

Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб на обильные выделения, чувство зуда в проведении лечения нет необходимости, для ребёнка она не опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо большое!