Консультация онколога /

CIN 3 Hsil конизация — вопрос №1938205

Добрый день,вкратце ситуация)впч 16 выявлен давно лет 13 назад,циртолония всегда была в норме,по кольпоскопии была всегда йодонегативная зона,следили
В мае 2022 по цитологии cin1 ,по кольпоскопии тоже негативная зона соответствует cin1,делали свечи,пили таблетки,
сдаю повторно в августе 2022 -NILM
След сдаю апрель 2023-NILM
След сдаю ноябрь 2023-Cin1 и впч 16 тут же

В феврале 2024 у меня планировалась лапораскопия по поводу гидросальпинкса
Сдаю след цитологию в феврале 2024 ,но уже не жидкостную как в прошлые разы ,а обычную,так отправила врач почему то,когда брала мазок онкощеточка была коричневая,так как мазало после месячных
Вообщем к моему удивлению пришел cin 3
Так же она пропела кольпоскопию ,где так же была моя йодонегативная зона
Хирург которая поводила мне лапору,сделала еще конизацию,отправили на гистологию,и сейчас я очень переживаю что по ней придет ин си ту или что еще хуже

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно дождаться результатов гистологии.
Даже если будет ин ситу - то конизация это полноценное лечение и Вы будете здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, боюсь чтоб на здоровых тканях не осталось ничего,за столько цитологий ведь могли уже увидеть если там что то было хуже cin1?

Онколог, Терапевт, Маммолог
На этот вопрос ответить сложно. Разница от цин1 до цин2 небольшая
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Варианты могут быть разные от обычного воспаления до cin 3. Надо ждать гистологию и не переживать, операцию сделали измененные участки удалили. В плане диагностики бывает как у Вас. Материал мог попадать с разных участков на анализ, или наоборот не попасть, на одной шейке могут быть участки и с хроническим воспалением и с cin разной степени. Плюс один и тот же мазок можно оценить по разному ..
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Данном случае Вам необходимо дождаться результатов гистологического заключения. Даже если это будет Ин ситу то проведенное лечение является радикальным и полностью излечивает от заболевания. Спокойно ждите результатов.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Окончательный ответ даст только гистологическое исследование.
CIN III была выявлена по обычной или жидкостной цитологии?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, по обычной,до этого сдавала только жидкостные,прикрепила результаты
Онколог, Маммолог
тогда есть очень большая вероятность, что всё будет хорошо!!
Клиент
Владислав, очень хочу в это верить ,я больше переживаю чтоб на здоровых тканях ничего не осталось,чтобы если и cin3 то его отрезали на конизации
Онколог, Маммолог
не факт что и данный диагноз подтвердится!