Капли окомистин во внутрь

Здравствуйте. Подскажите,опасно попадание капель во внутрь? Дело в том, что у ребёнка насморк и я капаю окомистин по 1 капле 3 раза в день и тут пока я набирала капли через пипетку от називин беби, в бутылочке от називина беби- окомистина сколько то осталось от прошлого раза, сколько я не поняла. Просто ребёнок мне помогал, она держала пузырек, раньше там ничего не было и я спокойно ей отдала.В пипетке были капельки оставшиеся, тоже не поняла почему. И я отвернулась, чтобы их вылить, поворачиваюсь и вижу, что дочь говорит, что попила лекарство. Я то была уверена что там ничего не было, выхватила пузырек, и все содержимое вылила, там было с чайную ложку, и сколько она выпила я не поняла. Перед прошлым разом я пузырек мыла, может вода осталась. Я просто в шоке. Подскажите, на сколько опасны капли окомистина, если попали во внутрь? Чего ожидать?сколько? Что делать и на что обратить внимание? Это было минут 20 назад. Я посмотрела состав капель, инструкцию, ничего там не написано. Но состав похож на мирамистин вроде, а им можно брызгать в рот.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершено ничего страшного! Это антисептический раствор !

Галина Александровна, то есть, никаких побочек не должно быть?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не будет, это всего лишь антисептик.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки и этого достаточно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна

Страшного ничего не произошло, не переживайте.
Рекомендую увеличить питьевой режим ребёнка
Всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Не переживайте, Окомистин - это аналог Мирамистина. Ничего страшного не произошло от приема внутрь! Просто увеличьте питьевой режим ребенка. Всё будет хорошо, ничего ожидать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не будет
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Для успокоения можно дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель сегодня