Интоксикация после чайного гриба (комбучи)

Здравствуйте, доктора! Я очень тревожна, поэтому прошу помощи и ищу успокоения. Женщина, 33 года (пиелонефрит, невроз, остеохондроз, псориаз). Что на данный момент беспокоит. Вчера выпила маленькую бутылочку комбучи (чайный гриб). Из магазина. Алкоголь перестала вообще употреблять. Перешла на комбучу. В составе - вода, зеленый чай, стевия, чайный гриб. В прошлые разы все было хорошо. Вчера же вкус показался очень кислым. Но я все равно бутылочку допила. Утром встала - сильно урчит живот. За день дважды сходила в туалет кашицеобразно. Тошнит, но рвоты не было. Температура 37,5. Давление в норме. Щеки румяные. Но слабость сильная, болит живот немного и немного голова. Сильный страх и тревога. Приняла несколько раз энтеросгель. Ничего не ем, только пью воду. Полезла в интернет прочитать про отравление комбучей - увидела что-то про возможные летальные исходы, теперь сама не своя(( подскажите, пжл, может что-то плохое произойти со мной дальше, что делать, сколько это может длиться?

Пиелонефрит, псориаз, невроз, остеохондроз
33 года

Здравствуйте, сколько дней вы пьете этот напиток?

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Вообще я его за всю свою жизнь выпила 4 бутылочки. 3 штуки были около месяца назад. И вот 1 баночку я выпила вчера

не думаю, что всего от одной бутылочки будут какие-то крайне плохие последствия. Обильное питье, энтеросгель 2-3 дня можно.

рвоты нет, диареи профузной нет.
Начинайте кушать, исключите молочку, бобовые, капусту. Овощные бульоны, мясо отварное, каши - овсянка, рисовая на воде.

Надежда Яковлевна, можно выкинуть из головы тревожные мысли о смерти от этого напитка?( а то я долгое время была под впечатлением истории про Мистер Сидр((( поэтому и решила не пить вообще алкоголь. А тут такое(

конечно, можно выкинуть такие мысли!!!

Надежда Яковлевна, спасибо вам огромное!

Здравствуйте, такая температура может быть на фоне тревожности.
Рекомендую принимать смекту 1п 2 раза в день
увеличьте количество потребляемой жидкости
при болевом синдроме дюспатаоин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
энтерофурил 200 мг 2к 2 раза в день 7 дней
для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое! Но я ж не умру? Только от одной болячки отошла, тут другое пришло(
Всегда боюсь отправлений(

Симптомы пищевой интоксикации. Не переживайте не умрете.
Обильное питье с целью избежания обезвоживания.

Хайшат Нарзановна, вы как всегда умеете успокоить! Спасибо большое!

Будут вопросы пишите) по самочувствию завтра отпишитесь по возможности. Все будет хорошо!

Хайшат Нарзановна, здравствуйте) я сегодня гораздо лучше, не прям идеально, но другое дело) спасибо большое, вы мне не первый раз помогаете уже!)

Принятый ответ

Здравствуйте
С каждым днем будет лучше самочувствие, не переживайте?

Здравствуйте!
Возможно у Вас пищевая токсикоинфекция.
Энтеросгель продолжайте принимать до нормализации стула.
Дополнительно - энтерол по 1 саше 2 раза в день, 5 дней. Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней. При диарее - смекта по 1 пакету 3 раза в день.
Регидрон 1 л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса.
При болях в животе - но-шпа 40 мг.

Здравствуйте, ничего плохого не должно быть , пейте больше жидкости , энтерол 2 к 3 раза в день-7 дней , смекта по 1 п 3 раза в день - пока стул не закрепится , спарекс 200 мг 2 раза в день - при боли ( за 30 минут до еды , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 , баксет 1 к 1 раз в день -10 дней ( пробиотик ) .

Здравствуйте, рекомендую сорбент продолжать 3-4 дня, увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, возможно напиток был не свежий, пропейте энтерол 1к 3р в сутки 5 дней, смекта 1п.2 р.в день, больше пейте жидкости и соблюдайте безмолочную диету, всё будет хорошо, Здоровья Вам

Здравствуйте
Вероятнее всего чай был не очень хороший
Контроль температуры.
Энторол по 1*3 в день 5 дней
Обильное питье

Здравствуйте.
Я рекомендую приём смекты по пакетику- 3 р/д до нормализации стула, линекс форте по 1 капсуле 2 р/д 7-10 дней, обильное питье.
Диету пособлюдайте. Молочные продукты на неделю желательно исключить.
Скорейшего выздоровления!