Лечение зуда в ушах

Чешутся оба уха, особенно ночью, по рекомендации врачей сдала глюкозу крови и мазок из ушей. Фото прикрепила. В данный момент мажу ухо третий день Акридерм ГК, зуд уменьшился. Что еще можно сделать? Нужно ли еще какое- то лечение?

АИТ, хр. холецистит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете продолжить мазать акридермом, а также можно покапать в течение 5 дней я препарат кандибиотик, по три капли три раза в день.
Берегите уши от попадания воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ. А стафилококк 10 в 5 это большой показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, нужно ли проводить туалет уха? И если да, то чем?

Нет это небольшой показатель, стафилококк и в норме может быть в ухе, и такая симптоматика для него не характерна.
Это либо грибковая инфекция, либо аллергическая реакция. Нет у вас склонности к аллергии?
Туалет уха проводим когда в ухе есть какое-то отделяемое, налет который мешает препарату контактировать с кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, аллергии раньше не было. Можно попробовать поменять гель для стирки, может дело в нем быть?

Можно проверить в крови общий иммуноглобулин Е для начала. Это поможет понять есть ли вообще какая-либо аллергическая реакция в организме.
Но если вы видите прямую связь с началом зуда в ушах и применения нового геля для стирки, то модно его пока поменять, или не использовать какое-то время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, а от сладкого может быть такое? В последнее время ем очень много сладкого мучного, конфет

Может быть но это обычно если есть уже реакция на сладкое в виде дерматита на лице, или за ухом или на коже головы и т.д.
Или когда в ушах уже есть грибковая инфекция и сладкое только усиливает активность инфекции. Конечно на период лечения нужно исключать максимально сладкое. Вместо сахара используйте стевию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо огромное за консультацию)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас в первые такие симптомы?

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, беспокоит зуд около месяца то в большей, то в меньшей степени. Больше никаких симптомов нет

Начните сейчас местное лечение
Уши обязательно берегите от воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое)

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В уши продолжайте капать Ципрофлоксацин по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

И вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней. - выделенная Флора чувствительна к ципрофлоксацину и гентамицину, поэтому лечение верное

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкоза в норме у вас