Помогите разобраться в кт

Здравствуйте! Отцу делали сегодня кт с контрастом, отправили после фиброскана. Можете ли помочь и сказать что за очаги в левой доли печени? Просто в клинике мне сказали, что расшифровку ждать на следующей неделе. Я прикреплю ссылку на Яндекс диск и скан от фиброскана. Заранее спасибо! https://disk.yandex.ru/d/B6xD2gLwbbSHuw

Гепатит c
61 год

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результаты и ссылку на исследование

Яна Евгеньевна, здравствуйте, ссылку и файл прикрепил

Данные изменения в печени соответствуют типичным гемангиомам (доброкачественные образования).
Имеется жировой гепатоз печени (снижение ее плотности).
Острых изменений со стороны органов брюшной полости не выявлено.
Дождитесь результатов исследования, с чем рекомендую обратиться за консультацией к терапевту или более узкому специалисту (гастроэнтерологу, гепатологу).

Яна Евгеньевна, спасибо! А не подскажите, когда смотрели вы не заметили образование в надпочечнике? Просто он накапливает контраст, не подскажите можно ли с этого сделать какой-либо вывод о природе образования? Или нужно будет сделать прицельное кт с контрастом этой области?

Принятый ответ

Для наиболее точного определения природы образования при компьютерной томографии рекомендуется выполнять отсроченное сканирование через 15 минут.
Но по характеру изменений в иные фазы сканирования образование ведет себя, как аденома. Поэтому спешить выполнять повторное исследование не стоит, изначально рекомендую обратиться за консультацией к эндокринологу.

Яна Евгеньевна, спасибо вам большое!