Расшифруйте пожалуйста анализы на аллергические исследования
К аллергологу попадем только на следующей неделе, хотелось бы понять по молочным продуктам, что можно, что нельзя и как контактировать с животными или полностью исключить . Возможно ли перерасти аллергию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлена чувствительность/сенсибилизация к перхоти собаки,кошки,а так же к молочным белкам.
Аллергическая реакция это в первую очередь клиническая картина: зуд носа ,глаз,сыпь,если эта клиника есть,то ее необходимо сопоставить с выявленной чувствительностью,т.е если при контакте с животными есть проявления аллергии - мы исключаем контакты. Если при употреблении молочных продуктов есть сыпь,отеки,ринорея- тоже их исключаем.
Аллергическая реакция это защитный механизм организма,перерасти ее мы не можем.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе отмечается повышение уровня иммуноглобулина Е к белкам молока и перхоти кошки,собаки.
Из белков молока именно наличие сенсибилизация к казеину (этот белок молока не теряет аллергенных свойств при кипячении)является серьезной проблемой.
Если при приеме молока у ребенка возникают высыпания на коже,диарея или метеоризм,рекомендуется исключить все молочные продукты,включая творог,кисломолочные продукты, сливочное масло,на срок от 3 до 6 месяцев.
Заменить молочные продукты можно на детское Немолоко-лучше на гречневое или рисовое как наименее аллергенные.Можно употреблять соевый творог тофу.
Через 3-6 месяцев можно попытаться вводить молочные продукты по молочной лестнице,начиная с выпечки с добавлением молока.
Такой подход позволяет сформировать у ребенка толерантность к молочным продуктам(перерасти аллергию).Период формирования толерантности к пищевым аллергенам у детей продолжается до исполнения возраста 4-5 лет.
При наличии у ребенка при контакте с кошкой и собакой реакции в виде чихания,насморка,зуда век,появления высыпаний на коже -контакт с животными рекомендуется прекратить.
Незначительное повышение уровня иммуноглобулина Е к пыльце березы и злаков обычно не приводит к клиническим проявлениям.В данной ситуации для того,чтобы не вызвать усиление реакции на пыльцу растений, рекомендуется не использовать в лечении ребенка растительные препараты,мед, а также не применять косметику с растительными компонентами.
Для ухода за кожей оптимально использовать специальную гипоаллергенную увлажняющую косметику- Атопик, Липобейз,Эмолиум, Биодерма ,Липикар( шампунь, гель для купания, крем).
Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу имеется чувствительность к животным, компонентам молока и луговым травам.
Однако анализы нужно сопоставить с симптомами. Т.к аллергия-это в первую очередь симптомы.
Если есть реакции на кошку -контакты с ней нужно минимизировать или убрать. Если есть реакции на молоко его обычно убирают на 6 месяцев, а далее пытаются ввести под контролем аллерголога по молочной лестнице, если реакций на молоко нет, его можно оставить в рационе.
Титр на луговые травы также не высокий, если нету симптомов в летний период, то можно пока не беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте, любые результаты аллергопроб мы сопоставляем с клиническими проявлениями, то есть если при контакте с кошкой/собакой появляются симптомы аллергии-чихание , слёзотечение, зуд носа и глаз ,кашель, то в качестве домашнего питомца заводить нельзя животных.по аллергопробам на белки молока самый неприятный момент это казеин- этот белок термостабилен( то есть не разрушается при кипячении , термической обработке), поэтому если при употреблении в пишу молочных продуктов есть какие-либо жалобы, то молоко необходимо исключить из рациона питания.
Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, говядину тоже стоит исключить из рациона? И можно ли в выпечку добавлять сыры и творог и готовить на топленом масле?
Сыр/творог/масло - там везде есть белок молока казеин, поэтому нежелательно.