Прокомментируйте анализ
Здравствуйте, муж сдавал анализы на инфекции. К врачу только в конце апреля попадет. Ничего не беспокоит, просто проходим обследование перед беременностью.Хотелось бы понять , о чем говорит результат анализа. Сам файл прикрепляю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютная норма.
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавть отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
И спокойно планировать беременность!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вариант нормы. Ничего тревожного нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать у любого здорового человека. Так что всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В представленном анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора есть постоянно, это норма
По анализу человек - здоров
Перед планированием беременности рекомендую сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
ПЦР на вирусы герпеса 1.2 типа
ВПЧ расширенный
Спермограмму
И можно планировать беременность