СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Возможна ли беременность

Добрый день! Мой менструальный цикл составляет 26-28 дней. В этот раз произошла задержка месячных в 5 дней. На 8,9 день цикла был НПА. Сейчас 20 день цикла, ощущаю слабость, сонливость, признаки простуды, тянет низ живота. Возможна ли из-за смещения цикла ранняя овуляция, и, как следствие, беременность?

Нет
27 лет
1 Марта 2024·Просмотров: 150·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые признаки беременности начинают себя проявлять после задержки менструации
Скорее всего Ваши симптомы связаны с простудой + пмс
Можете сдать кровь на хгч через дней 5 , если была ранняя овуляция то анализ покажет есть беременность или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявление простуды у вас, беременность так быстро не проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не исключено, конечно, овуляция может смещаться.
Но Ваши симптомы довольно неспецифические и о беременности не говорят. Скорее, Вы так ощущаете ПМС.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Не исключено что была ранняя овуляция. В этом случае беременность возможна. Но пока маловероятно что Вы бы ее ощущали так рано. Если будет задержка, сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Очень маловероятно, что при минимальном сроке беременности и без задержки цикла вы можете её ощущать. Скорее всего, просто реакция на Весну. Или "простуда". Про наличие у Вас ПМС Вы бы уже за 15 лет узнали бы по наличию симптомов в большинстве циклов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.